幼儿园买了1个小足球和5个小皮球,一共花了40元,一个小足球10元,一个小皮球多少钱?正确的列式是(  

2025-12-18 12:24:16
推荐回答(1个)
回答1:

一个皮球的价格是:
(40-10)÷5;
故选:C.