首页
面包币
>
五年级数学 1千克苹果的价格是2.8元,丁丁买了5.6千克苹果,一共用去多少元?
五年级数学 1千克苹果的价格是2.8元,丁丁买了5.6千克苹果,一共用去多少元?
2025-12-18 04:54:42
推荐回答(5个)
回答1:
2.8×5.6=15.68元。
单价×数量=总价
回答2:
2.8*5.6=28^2*0.02=196*0.08=16-0.32=15.68
回答3:
回答4:
5.6乘以2.8
回答5:
15.68
相关问答
最新问答
一个人吃什么食物最方便
请问手机ⅤiⅤOX9的像索是多少W?
从济南长途总站到社会科学院做几路公交车
吨与磅的换算
玄凤鹦鹉的特性是什么?冬天冷,要不要拿东西裹住鸟笼?怎么饲养??
there be句型+likely,中谓语单复数是怎么回事,主语是什么呢?
生蚝煮还是蒸
在京东上面用招行的信用卡分期问题
QQ音速怎么刷分
260毫升等于多少克 260毫升等同于多少克