买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?

2025-12-15 02:43:39
推荐回答(1个)
回答1:

用0.9元买了去皮的六两,平均一两0.9÷6=0.15元,那么一斤就是0.15×10=1.5 元,然后一斤卖2.5元可以赚2.5-1.5=1元