首页
面包币
>
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
2025-12-15 02:43:39
推荐回答(1个)
回答1:
用0.9元买了去皮的六两,平均一两0.9÷6=0.15元,那么一斤就是0.15×10=1.5 元,然后一斤卖2.5元可以赚2.5-1.5=1元
相关问答
最新问答
中国银行-本期余额⼀最低还款额
期刊:Accident Analysis& Prevention 2002 34怎么找
家有儿女片尾曲 有个男声节奏挺快的 “老师夸我是个天才”那段 是张一山吧
有没有网站可以在线观看《平民天后》的?
我的CRT显示器的Windows下分辨率为1024*768可到了游戏里就变成了800*600不知是什么问题!
管理信息系统在金融领域目前有哪些应用呢?
哪有山东聊城的郭氏家谱
大显6100的价格是多少
电脑老是自动进入安全模式
乳房里面有一个疙瘩,以前能动,现在不能动了,是怎么回事