首页
面包币
>
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
2025-12-17 19:28:44
推荐回答(1个)
回答1:
用99乘法表就知道3*6=18 剩2元买不了,所以只能买3个
或者列个不等式: 设x个
6*x<20
解出x<20/6及x<3.33
x一定是整数所以x=3
答:······就ok了
纯手打,满意请采纳
相关问答
最新问答
ipod2个G上有什么添加歌曲的快捷键?我Q:327265532
大庆到呼伦贝尔 自驾游 怎么走
出门一个月,冰箱里的海产品由于停电全坏了,奇臭无比,用洗洁净擦净都没用,请高人指点一下如何办啊,谢
有乖乖来壁咚的歌词星动亚洲尚雯婕队唱的歌叫什么
《在迎接 的日子里》初中作文600字
希腊神话中的尤利西斯是个什么神
车里好臭的海鲜味怎么办
魅族魅蓝3 标配版和礼盒版有什么区别
雅虎广告片《跪族篇》为什么说,秦会是和平主义者??
无线鼠标灯刚开时亮一下、就不亮了,然后就没有反应怎么回事。电池换了新的!没有用两个月!