首页
面包币
>
兰兰家有四行离树每行九棵,今年平均每棵收获25千克梨如果每千克梨卖六元你能提出一个数学问题吗?
兰兰家有四行离树每行九棵,今年平均每棵收获25千克梨如果每千克梨卖六元你能提出一个数学问题吗?
2025-05-08 01:17:10
推荐回答(2个)
回答1:
兰兰家的梨一共卖了多少钱?
6×(25×9×4)
=6×900
=5400(元)
回答2:
一共能卖多少钱?
4x9二36(棵)
36X25二900(千克)
900x6二5400(元)
答:一共能卖5400元。
相关问答
最新问答
杭州音品电子器材有限公司怎么样?
从五星路到通嘉世纪城二期怎么坐公交车
南部县建兴小学成绩排名榜
谁知道韩剧《新进职员》李峰三的扮演者叫什么,和个人资料?
成都成华区八里小区到新都军屯泡菜厂怎么坐车?
《黎明杀机》为什么我把画质调到最高了在游戏里看起来还是那么模糊?是游戏本身就这样还是配置问题?
有没有人知道这件衣服的链接发给我一下,谢谢了,在线等,急!!!
怀远县包集镇梁王村人在蚌埠医学院住院新农合报销多少
苏州铨智动机械科技有限公司怎么样?
如何区分mini countryman1.6l和1.6t