首页
面包币
>
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
2025-12-17 09:00:31
推荐回答(1个)
回答1:
4支钢笔和6个笔记本各:42÷2=21(元)
1个笔记本:21÷6=3.5(元)
1支钢笔:21÷4=5.25(元)
相关问答
最新问答
2008年全明星赛有哪些人?每个人是属于哪个队的?谢谢!
雕刻机主电机转动后步进电机也会慢慢地转
我有一根金丝楠木水沉木和一些金丝楠木老房料,不知价格怎么样?水沉规格0.7*11米。
净网先锋添加用户 问题 急!!!!!!!!
去福州打工?
本人急于想找TAFE地震波,谁知道?谢谢
汽车的点火电压过高会造成什么影响呢?!17.4v 夏利!谢谢!
plc加密狗什么意思
在温室大棚中往往白天温度高还是晚上温度高
广州市趋势信息技术有限公司是什么公司?