我马上要上初中了,我是全天住在学校的。请问一个星期要用多少钱

2025-05-08 01:27:15
推荐回答(2个)
回答1:

吃饭是自己买还是食堂的。如果自己买的话,一个星期大约135. 如果你在食堂吃饭,那一个星期大约50就够

回答2:

这个得看情况咯,一个个学校、地方不一样,物价也不一样,自己零花钱也不一样。第一周你可以先多拿一点钱,以后再根据第一周来确定带多少钱,再说了有些学校附近有取款机的