首页
面包币
>
五(1)班买来水彩笔和铅笔各15盒,共用去360元。 每盒水彩笔12.8元。 每盒铅笔多少元
五(1)班买来水彩笔和铅笔各15盒,共用去360元。 每盒水彩笔12.8元。 每盒铅笔多少元
2025-05-08 00:21:24
推荐回答(1个)
回答1:
算式:共用去的价钱减去买水彩的价钱,剩下的钱÷15就是每盒铅笔的价钱(360-15×12.8)÷15
方程:解:设每盒铅笔x元
15x+15×12.8=360
相关问答
最新问答
百世汇通工作累吗?
珠海光年电子商务技术有限公司怎么样?
IP地址能够更改吗?改成指定的IP地址可以吗?
世界上第一个北极考察站叫什么名字?
宋冬野的《老宋》吉他谱,哪个大神爬个出来帮帮我!谢谢!
小叮咚的介绍
人体内的水分占人身体的几分之几?谢谢了,大神帮忙啊
微信卖茶叶骗局犯法吗
柳州市广诚汽车运输有限责任公司怎么样?
战舰少女ru47二技能会不会buff炮潜