首页
面包币
>
买2箱苹果比买一1箱梨要多付30元。已知每箱梨的价钱是每箱苹果的4⼀5。每箱苹果多少元?
买2箱苹果比买一1箱梨要多付30元。已知每箱梨的价钱是每箱苹果的4⼀5。每箱苹果多少元?
2025-12-17 12:56:31
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果的价格为X元,则2X=0.8X+30解得X=25
所以每箱苹果25元
回答2:
10-4=6
30/6=5
5x5=25
1箱梨 一一一一
2箱苹果 一一一一一一一一一一
所以10份减去4份
相关问答
最新问答
技嘉845d 型号GA-8IRX的主板 内存DDR400的可以用吗?
怎样验证ipad电子邮件
盛大有什么游戏最火
世界上那个国家知了猴(金蝉)最多
求二次元神临txt全本,我是手机党,解压太麻烦了,
残疾人到医院开证明的程序
ipad如何安装下载的软件?
电脑开机速度突然变的很慢,以前都是40多秒,现在要2分钟30多秒,改怎么处理呢?
fall是名词还是动词
别人不理我我就发疯,做了很多错事。然后解释了一个月,一直犯错不理我。等到理我的时候有对象了,感觉过