首页
面包币
>
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果
2025-12-18 05:03:00
推荐回答(1个)
回答1:
25÷4=6.25(元);
4÷25=0.0.16(千克).
答:平均每千克苹果6.25元,1元可买0.16千克的苹果.
故答案为:6.25,0.16.
相关问答
最新问答
皮卡车拉货动力
螃蟹为什么横着走
跪求仙剑1蝶舞春园的简谱
小螃蟹应该像螃蟹一样走路怎么说
是时代改变了我们还是我们改变了时代?
生物体内的缓冲对有哪些
word怎么替换文字
男生在qq里发空格啥意思、我问他也不说
哪里能看到乔丹86——87赛季的比赛录像,常规赛的,几场也行,想研究研究他的技术特点,那一季他场均37分
请大神帮忙给我一个C#编程语言来实现在ASP.NET 2013创建网站