4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果

2025-12-18 05:03:00
推荐回答(1个)
回答1:

25÷4=6.25(元);
4÷25=0.0.16(千克).
答:平均每千克苹果6.25元,1元可买0.16千克的苹果.
故答案为:6.25,0.16.