首页
面包币
>
天然气3.7一立方?的✀话?普通家庭一月大概需要多少钱???前提只用来做饭
天然气3.7一立方?的✀话?普通家庭一月大概需要多少钱???前提只用来做饭
2025-12-17 03:53:13
推荐回答(2个)
回答1:
三口之家只做饭的话一个月大概用15方气左右,乘以3.7元,一个月的费用大概是56元。当然会有波动, 不是绝对的,这和你们家人口数、一天做几顿饭都有关。
回答2:
10方子足够了
相关问答
最新问答
初中文凭的我 还有3天时间 实在没办法 所以在网上求助各位 请问 我想学技术 关于电脑的
淘宝里面什么都有吗?我是第一次在网上买东西?还有,网购要注意些什么?
我需要汽车配件图,如车身,引擎,轮胎等。我现在急需画一个把他们组合成汽车的一个过程图。
性格非常内向的人适合做什么工作?
究竟该不该给孩子吃增强抵抗力的保健品呢?
“久晴大雾必阴,久雨大雾必晴”的科学依据
求大神告诉我这道题怎么用一元一次方程解答
一个女孩子花我的钱,还花其他男人的钱,这是否不正常?
高中物理。如图,电压表接在电源两端测的是路端电压吗?可以是电源的电动势吗?为什么?
Sonnect 116 的 figures of speech??