首页
面包币
>
实践题是:买一支钢笔6元,买2支10元,买3支14.5元,买10支笔最少需要多少元?
实践题是:买一支钢笔6元,买2支10元,买3支14.5元,买10支笔最少需要多少元?
2025-08-01 15:18:36
推荐回答(1个)
回答1:
从题目可以看出,买的多就便宜。
十支笔可以3*3+1也可以3*2+2*2,可以分别算一下看看哪个便宜
方法一:3*14.5+6=49.5元
方法二:2*14.5+2*10=49元
所以买十支笔最少用49元
相关问答
最新问答
U盘里的照片突然跟曝光一样有的还扭曲
台铃电动车的座垫锁怎么打开
米兰花该怎么养???
谁玩三剑客奇迹进来!~~要满转的!~~
在校大学生如何办理护照?
TIF格式的图像怎么转化为JPEG格式的??
青雪故事除了鬼吹灯、盗墓笔记,还有哪些其它好听的长篇小说?
电脑硬盘灯常闪,有时开机起不来,我法进入系统,请问是什么原因?
高中化学
求救!!!!我的系统没有高级电源怎么办?在那有高级电源下载啊??