理论上没办法国一周的,所以要增加这20块钱的附加值,比如现在临近夏天,可以批发冰棍,又如可以批发旧书,然后稍微提点价等等途径,只有增加这20块钱的附加值,否则连3天的饭钱都不够!
每天早晚各一个馒头共1元,中午两个馒头1元,一包榨菜0.5元,这样一周下来还有2.5的结余,可以随意了。
每天2.8块钱,买便宜一点的食物充饥啊,节省点啊,想当年咱就是一星期20块钱
早餐,一碗稀粥午餐,咸菜+馒头+开水晚餐,泡面这样绝对能坚持一周。
买成方便面,然后就不在买东西了