首页
面包币
>
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
2025-12-18 04:34:08
推荐回答(2个)
回答1:
2和11之间相差9份,差了1.2元,就用1.2除以9,等于15分之2,由于梨占2份,乘2就等于15分之4
回答2:
是梨的价格为X,苹果为X+1.2 所以X:(X+1.2)=2:11 解的:X=1.466666
相关问答
最新问答
大连和天津的比赛哪个台转播
求步步惊心插曲等你的季节mp3完整版
建水紫陶哪家好?
佛经的故事(十三)无明是第一因吗
某工丆有甲乙两个仓库存放水泥,现在从甲库调搬出24o袋水泥到乙库后,甲库还比乙库多130袋,乙库原
告诉我关于吴尊和《心窝》
平时喜欢打篮球,总是在旁边放一瓶水,打了一会就可以喝,但总觉得会有人动,看了看没有大的问题
脸上长痘痘 可以吃大蒜吗 会不会对痘痘有刺激呢
WOW,请问现在ZG 刷龙虎还能卡BUG么?
太帅的男生 为什么大多女生不追?