首页
面包币
>
妈妈买了1.5千克苹果,给了售货员10元钱,找回1元。买苹果花了多少元
妈妈买了1.5千克苹果,给了售货员10元钱,找回1元。买苹果花了多少元
2025-12-18 00:34:35
推荐回答(4个)
回答1:
花了9元啊,6快钱1斤,你妈买了一斤半。
回答2:
买苹果花了10-1=9元
回答3:
给了售货员10,找回了1,就说明买苹果花了9元
回答4:
不知道苹果多少钱一斤啊,怎么算。
相关问答
最新问答
so tm what是什么意思
甙字怎么念
我是无锡的,在官方网站报名后,那海选时能在上海赛区么?
椰子螺多少钱一斤?
有没有根据罗马音的日文输入法呢?
微信如何建组分类
你猜这是什么?
有关咖啡的好听的歌 ?
什么事让你开心一整天?
韩文我爱你刘艳萍怎么写