买一支钢笔6元,2支10元,3支14.5元,那么买10支最少需要

2025-08-02 07:20:54
推荐回答(3个)
回答1:

49.5

回答2:

假设铅笔与钢笔价钱相同,买一支铅笔一支钢笔应花10+6
=
16(元),平均每支16÷2=8(元)。买一支铅笔花8-6
=
2(元)或10-8
=
2(元)。

回答3:

10元3支一6多少支?