首页
面包币
>
买一支钢笔6元,2支10元,3支14.5元,那么买10支最少需要
买一支钢笔6元,2支10元,3支14.5元,那么买10支最少需要
2025-08-02 07:20:54
推荐回答(3个)
回答1:
49.5
回答2:
假设铅笔与钢笔价钱相同,买一支铅笔一支钢笔应花10+6
=
16(元),平均每支16÷2=8(元)。买一支铅笔花8-6
=
2(元)或10-8
=
2(元)。
回答3:
10元3支一6多少支?
相关问答
最新问答
小米20800毫安的充电宝,第一次要冲多久?
“编者按”的“按”是什么意思?
被土蜜蜂叮了会怎样吗
佳能pg835xl墨盒加墨仍显示没墨,没加多少,为什么? 这种墨盒不能加墨重复利用吗
魅蓝s6安全模式怎么解除
我没有任何不适,白带正常而且无异味,但是上次体检说子宫好像有东西,是不是月经正常就不会有太大的妇科
浦发信用卡如何设置交易提醒,就是 我设置了500起提醒 可我想更改,怎么更改啊
你好,我183cm,男,60KG,标准的瘦子,求健身计
1976年农历12月19亥时生的女孩是什么星座
合肥到阜阳的火车