首页
面包币
>
一本4元三本10元20本每箱60元如果学校要买80本这样的笔记本怎么买最省钱?
一本4元三本10元20本每箱60元如果学校要买80本这样的笔记本怎么买最省钱?
2025-05-10 00:10:53
推荐回答(1个)
回答1:
20本 每本 3元 三本 每本 3.3333元 一本 4元
直接买4箱 应该最省钱
相关问答
最新问答
虎豹骑兵种相克关系介绍 什么兵种克制骑兵
2001年新历4月19日农历是几月几日?
乘几路公交可到武汉南湖沃尔玛
qq三国打旗任务到哪领?
联想触摸屏幕手机塑料外壳不小心轻轻碰到桌子,此时塑料外壳会坏吗?
求大连此次病毒来源真相
十里河哪有办健康证的
求解啊,谢谢好心人
乐视1s手机联通版的可以用移动号码卡吗
什么是数字式助听器和模拟助听器有什么区别?