首页
面包币
>
葡萄6块钱一斤,买了7两,收多少钱
葡萄6块钱一斤,买了7两,收多少钱
2025-12-14 11:24:59
推荐回答(1个)
回答1:
问题虽然雷人,想来是来赚积分的。但是还是回答一下,一斤是十俩,每俩=斤/价格即(10/6)=6角 ,也就是每俩葡萄6角钱, 买了7俩葡萄=6X7=4.2元。
相关问答
最新问答
怎么样在最短的时间里瘦最多
寻求一个卡巴斯基授权许可文件
lenovo p705手机有一个墙纸自动变换的功能,如何关掉
关于低烧,关节痛。。。!!
我为了他放弃了原本的生活去找他,现在他要和我分手,我该怎么办?
手机上这个木马删除不掉了怎么办
清洗草莓的正确方法?
FTP 与 HTTP 有哪些区别、哪些联系
北京广播电视大学
学习到底能不能改变命运呢?