本来准备买6只,每只七元,那就是有42元现在可以买七只每只七元,一共是49元,但是每只优惠一元,减去七元,还是只用到42元,但是买到了7只,你觉得他会怎么买呢
买7枝笔和买6枝笔价格一样,都是42元,买7枝划算.
应该买7只,没支6元,共42元。
1