你奶奶买了6只小兔子,花了156元,她想再买15只小兔子还需要多少元?

2025-05-07 23:58:08
推荐回答(2个)
回答1:

156÷6=26元
26×15=390元
答:再买15只小兔子还需要390元。

回答2:

156÷6x15
=26x15
=390元
再买15只小兔子,还需要390元。