首页
面包币
>
你奶奶买了6只小兔子,花了156元,她想再买15只小兔子还需要多少元?
你奶奶买了6只小兔子,花了156元,她想再买15只小兔子还需要多少元?
2025-05-07 23:58:08
推荐回答(2个)
回答1:
156÷6=26元
26×15=390元
答:再买15只小兔子还需要390元。
回答2:
156÷6x15
=26x15
=390元
再买15只小兔子,还需要390元。
相关问答
最新问答
珠海市瑞鑫化工有限公司怎么样?
阴阳师暴伤妖刀姬厉不厉害 大佬爆伤妖刀姬斗技视频
听说Dior家的OneEssential是明星产品,求用过的分享体验大神们帮帮忙
温江区凤溪河地铁站到春熙路怎么走
西安阳阳国际广场去咸阳机场大巴在那里坐
吉林省建拓物资经销有限公司怎么样?
厦门哪里有卖好喝的咖啡豆,要精品咖啡豆子的。
北京利安家顺商贸有限责任公司怎么样?
有没有在汽车4s店做过结算员的工作?
英国留学 电脑